设为首页 加入收藏

当前位置: 校区首页 通知公告 正文

2015-2016-1学期重修上课安排          

作者:时间:2015-09-30点击数:

2015-2016-1学期重修上课安排
周次 日期 星期 时间 课程名称 课时数 学分 人数 班级 教师姓名 上课地点
7-9周 10月15日、22日、29日 周三 9-10节 大学英语B2 6 2 2 化工1471-72 相恒波 M1-209
8周 10月19日 周一 7-8节 大学英语视听说B2 6 2 5 化工1471-72 孟珊 M1-209
8周 10月20日 周二 5-8节 大学英语视听说B2 6 2 5 化工1471-72 M1-209
7周 10月17日 周六 全天 微机原理与应用B 11 2 33 机专1361-62 肖传伟 11-403
7周 10月18日 周日 1-6节 微机原理与应用实验 6 1 6 机专1361-62 肖传伟 11-301
7周 10月18日 周日 7-10节 计算机组成与系统结构实验 6 1 2 软专1361 肖传伟 11-301
8周 10月19日 周一 1-6节 微机原理与应用A 6 3 15 计专1361-64 肖传伟 11-301
8周 10月19日 周一 7-10节 微机原理与应用实验 6 1 17 计专1361-64 肖传伟 11-301
7-10周 10月17日、24日、31日,11月7日 周六 5-8节 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 16 3 25 财专1461,63-64,动专1461-62,高专1461,计专1462, 营专1461,造专1462,装专1461,计专1361-62,软专1361 毛尚卿 M1-209
7-8周 10月13日、20日 周二 6-8节 大学英语C2 6 2 18 营专1461,软专1461,高专1461,62-64,化专1461-62,64,模专1461,机专1461-62,计专1462 赵欣 M1-111
10-12周 11月3日、10日、17日 周二 下午 大学英语视听说C2 11 2 21 电专1462,高专1461-62,化专1461-64,机专1461-62,计专1462,模专1461-62,软专1461-62,营专1461 石姝慧 M1-111
9-13周 11月1日、8日、15日、22日、29日 周日 5-8节 有机化学B 21 4 33 高专1461-64,化专1461-64,化专1361-64 郭庆福 M1-111
6-8周 10月11日、18日、25日 周日 5-8节 大学物理C1 13 2.5 77 电专1461-62,化工1471-72,自专1461-62,高专1461-64,机专1461-62,模专1461-62 梁大光 M1-237
7-9周 10月12日、19日、26日 周一 1-2节 大学物理D 6 3.0 7 化专1461-62,64 梁大光 M1-311
7-10周 10月17日、24日、31日,11月7日 周六 1-3节 线性代数 12 2 36 电专1461-62,1361-62,化工1471-72,自专1461-62,自专1361-62,自专1461-62 软专1361,1462 化专1361-62 李夕广 M1-139
6-12周 10月11日、18日、25日,11月1日、8日、15日、22日 周日 1-4节 高等数学B2 28 5 98 高专1461-64,国贸1471-72,国贸1272,化工1471-72,化专1461-64,机专1461-62,模专1461-62,化专1361-64,模专1361-62 李夕广 M1-123
6-12周 10月11日、18日、25日,11月1日、8日、15日、22日 周日 1-4节 高等数学A2 28 5 30 电专1461-62,自专1461-62 马娜 M1-139
11周 11月14日、15日 周六、周日 全天 理论力学B 18 3.5 21 机专1461-62,模专1461-62,模专1361 张选利 M1-301
7-9周 10月13日、20日、27日 周二 9-10节 概率论与数理统计 6 3 1 计专1462 王军东 M1-111
7-11周 10月17日、24日、31日,11月7日、14日 周六 1-4节 高等数学C2 20 4 25 财专1462-64,计专1464,软专1461-62,营专1461-62,电专1361 王军东 M1-237
8周 10月24日 周六 1-6节 大学英语视听说C2(艺术) 6 2 1 动专1462 张洁 M1-111
8周 10月25日 周日 1-6节 大学英语C2(艺术) 6 2 12 动专1461-62,装专1461,造专1461 周娜娜 M1-111
7-9周 10月16日、23日、30日 周四 9-10节 中国近现代史纲要 6 1.5 3 化工1471-72 李振 M1-111
8周 10月19日 周一 1-6节 视听语言 6 3 15 动专1461-62,动专1361-62 乔洁琼 M1-309
6-8周 10月9日、16日、23日 周五 5-6节 专业设计计算机基础A2 6 3 1 造专1461 张琛 M5-211
6周 10月9日 周五 1-6节 电气控制与可编程控制器PLC 6 3 1 电专1361 于飞 M1-117
10-12周 11月5日、12日、29日 周四 3-4节 接口技术 6 2 1 电专1362 陈为 M1-337
7-9周 10月15日、22日、29日 周四 3-4节 微机原理 6 4 6 电专1362,自专1362 陈为 M1-337
7-9周 10月15日、22日、29日 周四 3-4节 中级财务会计B1 6 3 2 财专1463,1363 田莉杰 M1-237
10周 11月7日、8日 周六、周日 全天 橡胶工艺学A 21 4 48 高专1361-64 赵菲 11-301
7-9周 10月16日、23日、30日 周五 3-4节 高分子化学与物理B 6 4.5 14 高专1361-64 王存国 M1-239
7周 10月17日 周六 1-6节 物理化学B 6 4 17 高专1361-64,化工1371-72 刘杰 11-301
9-10周 10月28日,11月4日 周三 3-4节,7-10节 化工设备机械基础 16 3 22 化工1371-72,1272,化专1361-64 郭建章 M1-117
9-10周 10月29日,11月5日 周四 3-4节 化工设备机械基础 16 3 22 化工1371-72,1272,化专1361-64 郭建章 M1-117
7-9周 10月14、21、28日 周三 1-2节 财务报表分析 6 2 4 财专1361,1363 康剑南 M1-235
7周 10月12日 周一 1-6节 机械设计基础B 6 3 4 高专1361-62 邹玉静 M1-315
8周 要确定沙盘模拟时间 周五 1-6节 统计学B 6 3 6 财专1361-63,营专1462 张占贞  
8周 10月22日 周四 1-6节 税法B 6 3 9 财专1361-64 张玉 M1-315
11周 11月12日 周四 1-6节 管理信息系统 6 3 4 财专1363-64 邱立新 M1-139
10周 11月4日 周三 1-6节 财务管理基础 6 3 2 财专1364 姜铭 M1-311
10-12周 11月6日、13日、20日 周五 3-4节 货币银行学 6 3 4 财专1462-63,国贸1272 宋鹏 11-305
9周 10月30日 周五 1-6节 微观经济学 6 4 7 财专1463, 国贸1471,1272 吕承超 M1-315
9周 10月26日 周一 1-6节 传感器与检测技术 6 3 11 电专1361-62 王艳霞 M1-101
7周 10月12日 周一 1-6节 化工原理A1 6 3 1 化工1371 肖盟 M1-317
8周 10月22日 周四 1-6节 运动控制系统 6 3.5 1 电专1362 张伟 M1-317
7-13周 10月13日、20日、27日、11月3日、10日、17日、24日 周二 5-7节 电路分析A1 21 4 42 电专1461-62,自专1461-62,电专1361 王超红 11-311
7周 10月16日 周五 1-6节 实用操作系统(Linux) 6 3 3 软专1361 王继强 联系老师
7周 10月15日 周四 1-6节 国际金融B 6 3 2 财专1361-63 蔡苏文 M1-315
7-9周 10月15日、22日、29日 周四 5-6节 财务管理A 6 3 11 国贸1271-72 康剑南 M1-303
9周 10月30日 周五 1-6节 国家税收 6 3 3 国贸1371, 1272 陈岩 M1-317
11周 11月9日、11日、12日 周一、周三、周四 9-10节 计算机应用(VB) 6 2 5 国贸1471-72 马先珍 M1-111
10周 11月2日、4日、5日 周一、周三、周四 9-10节 计算机应用上机(VB) 6 2 3 国贸1471-72 马先珍 M1-111
7周 10月15日 周四 1-6节 电力电子技术 6 3 4 电专1361-62,自专1361-62 张伟 M1-317
7周 10月15日 周四 1-6节 精细有机合成原理及工艺 6 2.5 2 化工1271 刘仕伟  M1-335   M1-111
11周之前 另行通知 周四 3-4节 生物化学 C 6 2.5 6 化工1371-72,化工1271 卢永忠 另行通知
8周 10月19日 周一 1-6节 仪器分析 6 2.5 7 化工1371-72,化工1272 赵文英(小) M1-315
7周 10月15日 周四 1-6节 化工原理A2 6 3 19 化专1361-64 宋红兵 M1-323
7周 10月16日 周五 1-6节 有机化学实验B 6 2 1 高专1463 郭庆福 M1-117
9周 10月30日 周五 1--6节 化工自动化仪表 6 2.5 8 化专1361-64 宗堃 M1-323
8周 10月22日 周四 1-6节 化工原理实验A2 6 1 1 化专1362 宋红兵 M1-323
9-11周 10月30日、11月6、13日\10月31日、11月7、14日 周五、周六 9-10节 基础化学原理C2 11 2 62 化专1461-64,高专1461-63,化专1361-64, 李光九 M1-137
8周 10月22日 周四 1-6节 液压传动与气压传动 6 3 12 机专1361,模专1361-62 续敏 M1-325
7-10周 10月13、20、27日,11月3日 周二 5-8节 电工电子学C 16 3 28 机专1361-62,化工1271,国贸1272,1371,高专1363 江蜀华 M1-137
6-8周 10月8、15、22日 周四 5-6节 机械设计B 6 4 12 机专1361-62,模专1361 刘丽 M1-117
7-9周 10月12日、19日、26日 周一 9-10节 工程图学2 6 4 8 机专1461,模专1461-62,模专1362 程建文 M1-137
8-10周 10月20日、27日、11月3日\10月21日、28日、11月4日 周二、周三 9-10节 Java语言程序设计 11 2 30 计专1461-64 李卫强 M1-123
8-10周 10月22、29日、11月5日 周四 9-10节 面向对象程序设计B 6 2.5 14 计专1461-64 李卫强 M1-123
8周 10月19日 周一 1-6节 机械制造基础 6 2 1 模专1361 张卫锋 M1-317
10-11周 11月3日、10日 周二 1-4节   1-2节 金属学与热处理原理 6 4 14 模专1361-62 赵朋成 M1-401
9周 10月30日 周五 1-6节 材料成形原理 6 3 8 模专1361-62 马伯江 M1-311
7-9周 10月14日、21日、28日 周三 3-4节 计算机应用(C语言) 6 2 8 模专1361-62,化工1472,自专1361 王富强 M6-403
7-9周 10月14日、21日、28日 周三 5-6节 计算机应用上机(C语言) 6 2 8 模专1362,化工1471-72,化专1364,自专1361 王富强 M6-403
7-9周 10月15日、22日、29日 周四 9-10节 Struts开发技术实验 6 1 2 软专1361 赵成刚 M6-402
7周 10月17日 周六 1-6节 基础化学原理A2 6 2 3 化工1471-72 周艳红 M1-117
7-9周 10月16、23日、30日 周五 3-4节 Oracle数据库编程实验 6 1 2 软专1362 孙振 M1-139
7-9周 10月12日、19日、26日 周一 9-10节 数据结构A 6 3 1 软专1461 马先珍 M1-139
10周 11月4日 周三 1-6节 项目评价 6 2 6 营专1361-62 边伟军 M1-401
7周 10月13日 周二 1-4节 材料及加工工艺A 6 2.5 1 造专1361 张猛 M1-315
7-8周 10月13、20日 周二 1-4节 自动控制原理 6 4 4 自专1361-62 张涛 M1-215
9周 10月26日 周一 1-6节 检测技术及仪表B 6 3 8 自专1361-62 樊春玲 M1-231
  自行联系老师     插图A 6 4 1 视专1362 禹青 联系老师
  自行联系老师     影视编辑 6 3 1 动专1462 方文甲 联系老师
  自行联系老师     造型设计 6 3 1 动专1361 刘文菁 联系老师
  自行联系老师     体育4 6 1 1 化工1371 王宝栋 运动场
待定 待定 周五 1-6节 高级财务会计B 6 2 1 财专1361 张先敏  

青岛科技大学高密校区  地址:山东省潍坊市高密市杏坛西街1号