2017-2018-2学期重修上课安排-青岛科技大学高密校区
设为首页 加入收藏

当前位置: 校区首页 通知公告 正文

2017-2018-2学期重修上课安排

作者:时间:2018-04-13点击数:

2017-2018-2学期重修上课安排
周次 日期 星期 时间 课程名称 教师姓名 学分 课时 人数 班级 上课地点
6-7、9周 4月16日、4月23日、5月7日 周一 9-10节 机械优化设计 黄亮 2 6 机本151-52 M1-231
6-7、9周 4月16日、4月23日、5月7日 周一 7-8节 物理化学实验B 王小玉 1 1 高专1663 M1-111
6周 4月16日/17日/18日 周一/周二/周三 9-10节 化工原理A1 赵丽芳 3 6 13 化专1661-1666 M1-105
6-7/9周 4月17日、4月24日/5月8日 周二 自己联系老师 材料分析测试技术 张淼 3 1 成型(3+2)1771 11-307
6周 4月17日-19日 周二至四 9-10节 财务管理B 王芳 3 6 11 营专1661-62 M1-111
6/7周 4月17日、24日 周二 5-8、5-6节 大学体育1室内保健 李菲菲 1 2 电专1761,计专1766 11-103
6/7周 4月17日/4月24日 周二 1-4节/1-2节 基础化学原理A1 朱胜军 2.5 10 化工1771-72 M1-303
6周;7周 4月16日18日19日/4月21日/4月23日25日 周一周三周四/周六;周一周三 9-10节/1-8节;9-10节 化工热力学A 李龙 3.5 18 24 化本151-153 M1-201
6、7、9周 4月17日、4月24日、5月8日 周二 9-10节 软件测试技术 韦余永 2.5 6 1 计专互联1663 6号楼402
6周 4月17日-19日 周二、周三、周四 9-10节 会计学基础 傅雁磊 3 6 4 财专1664、财专1763-64 M1-211
6-7,9-11周 4月17日、4月24日/5月8日、5月15日、5月22日 周二 5-8节 高等数学C1 翟发辉 4 21  102 高专1761-66,财专1661-63,化专1761-62,计专1761-66,营专1661-62
财专1761-64,计专互联1661-64,软专1761-64,营专1761-62,化专1765-66
M1-215
6-7、9周 4月17日、4月24日、5月8日 周二 9-10节 高分子化学 徐萌萌 4 12 高专1661-66 M1-233
6-7周/8周 4月17日、4月18日、4月24日、4月25日/5月2日 周二、周三/周三 9-10节 电气测量技术 王希军 2 10  21 电本151-53 M1-235
6-8周 4月18日、4月25日、5月2日 周三 3-4节 数据结构与算法分析1 李卫强 3.5 6 18 计算互联1671-72 11-301
6-8周 4月18日、4月25日、5月2日 周三 9-10节 数据库原理A 范德明 3.5 6 7 计算互联1671-72 M1-209
6-8周 4月18日、4月25日、5月2日 周三 9-10节 数据库基础与实践 范德明 3 6 5 软专1662-64 M1-233
6-8周 4月18日、4月25日、5月2日 周三 9-10节 Web 开发技术 李卫强 3 6 14 计专互联1661-64 M1-231
6-8周 4月18日、4月25日、5月2日 周三 9-10节 工程图学1 解伟民 2.5 8 模专1764,机专1761-64,模专1661 M1-205
6周 4月18日、4月19日 周三、周四 周三9-10节、周四7-10节 会计学A 王伟杰 4 6 5 国贸1571、国贸1771-72 M1-309
6/7周 4月18日/23日 周三/周一 1-2,5-6节/1-2节 分离工程 王婷 2.5 6 8 化本151-153 M1-103
6/7周 4月18日/25日 周三 1-4/1-2节 电机及拖动基础 B 王辉辉 4 16 电本151-53 M1-239
6、8、10周 4月19日、5月3日、5月17日 周四 3-4节 化工设备机械基础 辛旋 3 3 化工1571 M1-209
6-8周 4月19日、4月26日、5月3日 周四 5-6节 Andriod程序设计A 赵成刚 3 6 2 计专互联1661、计专互联1663 M1-111
6-8周 4月19日、4月26日、5月3日 周四 9-10节 计算机导论B 李浩杰 2 6 1 软专1761 M1-209
6-8周 4月19日、4月26日、5月3日 周四 7-8节 计算机网络基础与实践 王继强 3 6 6 计专互联1661-63 M1-111
6-8周 4月20日、4月27日、5月4日 周五 5-6节 操作系统原理B 王继强 2.5 6 6 软专1662、软专1663-64 M1-105
6-8周 4月20日、4月27日、5月4日 周五 7-8节 工程材料学 梁晓明 3 6 模专1662,模专1664 M1-111
6-8周 4月20日、4月27日、5月4日 周五 9-10节 思想道德修养与法律基础 李振 3 11 电专1763,国贸1571,化本151,化工1771,软专1763,自专1761-64 M1-105
6-8周 4月20日、4月27日、5月4日 周五 9-10节 马克思主义基本原理概论 刘明明 3 8 电本151,机本151,化本153,国贸1571,国贸1671-72,计算互联1672 M1-205
6周 4月19日 周四 1-6节 单片机原理与应用 孙振 3.5 6 7 软专1661-62 M1-205
6-8周 4月19日、4月26日、5月3日 周四 9-10节 微观经济学 崔鹏 4 6 8 营专1661-62、营专1761-62 M1-233
6-9周 4月19日、4月26日、5月3日、5月10日 周四 1-2/5-6节 嵌入式系统原理与应用B 陈为 3 16  24 电本151-53 M1-105
6-8周 4月19日、4月26日、5月3日 周四 7-8节 宏观经济学 崔鹏 3 6 15 国贸1672、营专1661-62 M1-231
6-9周 4月20日、4月27日、5月4日、5月11日 周五 1-2节 可编程控制技术及应用 陈海周 2 8 机本151-52 M1-305
6-9/10周 4月20日、4月27日、5月4日、5月11日/5月18日 周五 7-10节/7-8节 电气控制与PLC应用技术 郑业双 3.5 18  23 电专1662-66,自专1661-64 M1-101
6周 4月20日 周五 1-6节 电气CAD 王红蛟 1.5 11 电专1662-66,自专1662,自专1664 M5-207
6-8周 4月20日、4月27日、5月4日 周五 9-10节 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 毛尚卿 4 5 机本152,电本153,模专1664,营专1661 M1-101
6周-7周 4月20日、4月27日 周五 6周:1-2、5-6节; 7周:1-2节 成本管理会计 王雪 4 6 2 财本151 M1-237
6周 4月21日、4月22日 周六、周日 1-8节 复变函数与积分变换B 王军东 3 16  90 电本153,电专1661-66,自专1661-64 M1-123
6周 4月21日 周六 5-10节 课程设计(C语言) 马先珍 1 6 1 软专1763 M1-111
6周 4月21日/22日 周六/周日 1-6节 传递过程原理 陈光辉 2.5 12 20 化工(3+2)1771-1772;化工1571-1572 M1-105
6/8周 4月21日、4月22日/5月5日 周六、周日/周六 1-8/5-8节 基础化学原理B
朱胜军
4 20  55 化专1665,化专1661,成型(3+2)1771,高专1665-66,高专1761-66,化专1761-66 M1-137
6-10周 4月21日、4月28日、5月5日、5月12日、5月19日 周六 1-4节 C语言基础 马先珍 4 20 109 计专互联1661、63-64、软专1761-64、计专1761-66 M1-115
6-10周 4月21日、4月28日、5月5日、5月12日、5月19日 周六 1-4节 C语言程序设计A 马先珍 3.5 6 1 计算互联1772 M1-111
6周 4月21日 周六 1-6节 大学英语C1艺术 张洁 4 7 视专1661,视专1762-64 M1-205
9周 5月12日 周六 1-6节 概率论与数理统计 占飞 3 11 成型(3+2)1771,国贸1571,化工1671-72 M1-105
9周 5月13日 周日 1-6节 大学英语A1 刘伟 4 14 化工1771-72,化工1671-72,计算互联1771-72 M1-105
6周 4月21日、4月22日 周六、周日 1-6节 互换性与技术测量基础A 毕义成 2.5 12  31 模专1661-64,机专1663-64 M1-139
6、8周 4月21日、22日、5月5日、6日 周六/周日 5-10/5-8节 数据结构与算法 高占江 4 20 42 计专互联1661-64 M1-101
7周 4月23日 周一 1-6节 外贸函电(英) 高媛媛 3 2 国贸1571 M1-403
7/9-10周 4月23日、4月26日/5月7日、5月10日、5月14日、5月17日 周一、周四 9-10节 大学物理C2 狄学春 2.5 12  56 高专1661-66,计算互联1672,电专1662-66,电本152-53,机专1661-64,模专1662,自专1661-64 M1-137
7周 4月23日-25日 周一至周三 9-10节 有机化学B 邵雪 4 16 化工1671-72,化专1665 M1-105
7周 4月24日 周二 1-4节 货币银行学 王爱香 3 6 5 国贸1672 M1-301
7周 4月24日-26日 周二、周三、周四 9-10节 成本会计 傅雁磊 3 6 7 财专1661、财专1663-64 M1-111
7周 4月25日 周三 1-6节 广告学概论C 苏立 2 6 1 营专1661 M1-103
7周 4月25日 周三 1-6节 国际金融B 蔡苏文 2 6 10 财专1661-64 M1-315
6-7、9周 4月18日、4月25日、5月9日 周三 3-4节 机电一体化技术 毕义成 3 2 机械(3+2)1772 M1-211
7-9周 4月25日、5月2日、5月9日 周三 7-8节 国际贸易 陈玉红 4 6 2 国贸1571、国贸1672 M1-111
7/8周 4月25日/5月2日 周三 3-4/1-4节 电力电子技术A 李丽 3 9 电本153 M1-317
7-9周 4月25日、5月2日、5月9日 周三 9-10节 电气控制与PLC应用技术B 郑业双 2.5 13 机专1661-64 M1-211
7周 4月26日 周四 1-6节 进出口报关实务 岑彩云 2 6 1 国贸1571 M1-235
7-9周 4月26日、5月3日、5月10日 周四 3-4节 液压与气压传动 解伟民 2.5 4 机本151-52 M1-309
7-9周 4月26日、5月3日、5月10日 周四 3-4节 金融市场学A 张同功 3 6 3 国贸1571 M1-333
7-9周 4月26日、5月3日、5月10日 周四 7-8节 国际贸易实务 陈玉红 4 6 1 国贸1571 M1-209
7周 4月25日 周三 1-6节 机械设计基础B 孙书民 3 14 高专1661-66 M1-323
7周 4月25日 周三 1-6节 室内空间营造 董青 5 1 视专1664 联系老师
7周 4月26日 周四 1-6节 机械制造工艺学 王帅 2.5 11 机械(3+2)1771-72 M1-303
7周 4月26日 周四 1-6节 AutoCAD工程制图 程建文 2 1 机专1662 M1-135
7周 4月27日 周五 1-6节 国际税收 陈岩 2 6 3 国贸1571-72 M1-305
7周 4月27日 周五 1-6节 电子线路CAD设计 覃庆良 1.5 2 电专1664 M1-331
7-9周 4月27日、5月4日、5月11日 周五 5-6节 装饰材料与构造 王滨 3 1 视专1663 M4-303
8周 5月2日 周三 1-6节 微机原理与应用B 范玮 2.5 6 11 成型(3+2)1771、机械(3+2)1771-72 M1-103
6-8周 10周左右考试 周三 1-2节 商务英语读写A3 安颖 2 2 国贸1571 11-411
6-8周 10周左右考试 周三 1-2节 商务英语听说A2 安颖 2 1 国贸1571 11-411
8-10周 5月2日、5月9日、5月16日 周三 7-8节 三维动画基础1 方文甲 4 1 动专1661 M4-408
8周 5月3日 周四 5-8节 大学体育1 王玺 1 5 模专1764,软专1761,营专1761-62,自专1761 体育场
8-10周 5月4日、5月11日、5月18日 周五 5-6节 网络动画设计 方文甲 3 3 动专1661-62 M4-408
8周 5月4日 周五 1-6节 化工热力学A 董殿权 3.5 6 10 化工1571-1572化工(3+2)1772 M1-305
8/9-10周 5月5日/5月12日、5月19日 周六 1-4/1-8节 物理化学B 万凯 4 20  47 高专1661-66,化专1661,化专1664-66 M1-101
9-11周 5月7日、5月8日、5月14日、5月15日、5月21日、5月22日 周一/周二 9-10节/7-10节 电路分析C1 王贞玉 3.5 18  67 电专1761-66,自专1761-64,自专1662-63,电本153 M1-123
8-10周 5月5日、5月12日、5月19日 周六 1-8节 高等数学B1 李夕广 5 24  47 模专1761-64,国贸1771-72,化工1771-72,机专1661,机专1761-64 M1-139
8-13周 5月5日、5月12日、5月19日、5月26日、6月2日、6月9日 周六 1-4节 高等数学A1 马娜 5 24  53 电本153,自专1761-64,电专1661-66,化本151-53,电专1761-66,自专1661
自专1664,电本151,机本151-52,计算互联1771-72
M1-201
9周 5月12日、5月13日 周六、周日 1-8节 机械工程控制基础 毕义成 3 16  21 机本151-52,机械(3+2)1771-72 M1-203
8-10/12-13周 5月6日、5月13日、5月20日/6月3日、6月10日 周日 1-4节 大学英语C1 石姝慧 4 20  79 机专1761-63,模专1661,软专1761-64,自专1761-62,计专1761-66,计专互联1661,模专1761-64,营专1661-62,高专1761-62,化专1761-65,电专1761-66自专1662-63,电专1662,高专1765 M1-123
8-11/12周 5月6日、5月13日、5月20日、5月27日/6月3日 周日 5-8节/5-6节 工程制图 陈海明 3.5 18  38 高专1661-66,自专1761-64,电专1761-66 M1-137
8-11/12周 5月6日、5月13日、5月20日、5月27日/6月3日 周日 5-8节/5-6节 数字电子技术B 郑业双 3.5 18  31 电专1661-66,自专1661-64 M1-139
8-9/10周 5月5日、5月12日、5月19日 周六 1-8/1-4节 机械设计基础A 刘丽 4 20  56 模专1661-64,机专1663-64 M1-125
9周 5月7日 周一 1-6节 化工节能减排技术 盖恒军 1.5 6 3 化本152-153 M1-403
9周 5月7日-9日 周一至周三 9-10节 现代仪器分析 朱庆书 3 6 1 化工1671 M1-111
9周 5月8日-10日 周二、周三、周四 9-10节 管理学原理 张洪瑞 3 6 3 财专1661-62 M1-205
9-11周 5月8日、5月15日、5月22日 周二 9-10节 大学物理实验B2 任伟 0.5 1 化工1671 M1-211
9周 5月8日 周二 1-4节 角色造型设计 刘文菁 3 3 动专1661 联系老师
9周 5月8日/9日 周二/周三 9-10/1-2,5-6节 化工原理实验A2 杜蕾 0.5 6 3 化本152-153 M1-217
9周 5月9日 周三 1-6节 视听语言A 单娟 3 4 动专1661-62 M1-315
9/10周 5月9日/5月16日 周三 1-4/1-2节 电气控制与PLC 郑业双 3 3 电本153 M1-239
9-12周 5月9日、5月16日、5月23日、5月30日 周三 7-10节 电路分析C2 江蜀华 3 16  52 电专1661-66,自专1661-64,电本153 M1-123
9周 5月10日 周四 1-6节 专业英语(化工) 段继海 2 6 9 化工(3+2)1771-1772;化工1571 M1-235
9周 5月10日 周四 1-6节 人体工程学 勾锐 2 1 视专1663 M1-303
9周 5月10日 周四 5-8节 大学体育3 王玺 1 2 电本151-2,计算互联1672,电本152
9周 5月12日 周六 1-6节 Web前端开发技术 任澎 3 6 6 计算互联1671-72 M1-209
9周 5月12日 周六 3-8节 计算机应用(VB) 刘芳 3 6 6 高专1762、高专1764-66 M1-211
9周 9月12日、9月13日 周六、周日 1-10节/1-8节 嵌入式系统原理B 肖传伟 3.5 18 43 软专1661-64 11-303
10周 5月14日 周一 1-6节 动画运动规律 郑强 3 2 动专1661 联系老师
10周 5月14日 周一 1-6节 场景设计 郑强 3 2 动专1661 联系老师
10周 5月14日 周一 5-10节 财务管理基础 王雪 3 6 7 财专1661-64 M1-235
10周 5月15日、16日 周二/周三 9-10/1-2,5-6节 化工原理A2 杜蕾 3 6 4 化本151-153;化工1572 M1-317
10周 5月15-17日 周二至四 9-10节 统计学B 张洪瑞 3 6 18 营专1661-62 M1-105
10/11周 5月16日/5月23日 周三 3-4/1-4节 专业英语(电气) 李云超 2 2 电本153 M1-103
10周 5月17日 周四 1-6节 消费者行为学 赵新华 2 6 2 营专1661-62 M1-235
10/11-12周 5月18日/5月25日、6月1日 周五 9-10/7-10节 线性代数 万水淼 2 10  37 化专1661,化专1664-66,自专1664,软专1661-63,计算互联1672,计专互联1661-64
成型(3+2)1771,国贸1671-72
M1-137
10周 5月19日 周六 1-6节 过程系统分析与综合 夏力 2.5 6 18 化工(3+2)1771-1772;化工1571-1572 M1-105
10-11/12周 5月20日、5月27日/6月3日 周日 1-4、9-10/1-4节 电工电子学C 李宜兴 3 16  25 化专1661,化专1664-66,电本151,化工(3+2)1771-72 M1-101
10-11周 5月20、5月27日 周日 1-10节/1-8节 Android开发基础 高占江 3.5 18 29 软专1661-64 M1-201
11-12/13周 5月26日、6月2日/6月9日 周六 5-10/5-8节 计算机应用(C语言) 韦余永 3 16  89 机专1761-64,自专1761-63,化工1571,化工1671-72,化工1771-72,化专1661
化专1666,化专1765-66,机专1664
M1-115
11-12/13周 5月26日、6月2日/6月9日 周六 5-10/5-8节 计算机应用(C语言) 韩丹 3 16  87 电专1661,电专1663,电专1761-66,机本151,化专1761-62,模专1761-64
M1-123
12周 5月31日 周四 1-2节;5-8节 化工制图 李正勇 2 6 3 化工1672 M1-235
13周 6月5日-7日 周二/周三/周四 9-10节 精细有机合成原理及工艺 孙西花 2.5 6 7 化专1661-1666 M1-111
13周 6月9日 周六 1-6节 化工过程开发与试验设计 孙西花 1.5 6 7 化工(3+2)1771-1772;化工1571-1572 M1-209
11周/13周/14周 5月21日/6月4日/11日 周一 3-4节 高分子化工材料 刘月涛 1.5 6 4 化本151-153;化工(3+2)1771;化工1572 M1-209
6周 与化工16级一起 金工实习 实习老师 1 1 造专1561
跟营专17级 跟班重修 市场调研B 郭慧志 2 6 3 营专1661-62

青岛科技大学高密校区  地址:山东省潍坊市高密市杏坛西街1号